Machine de découpe au plasma

  • Acheter Machine de découpe au plasma,Machine de découpe au plasma Prix,Machine de découpe au plasma Marques,Machine de découpe au plasma Fabricant,Machine de découpe au plasma Quotes,Machine de découpe au plasma Société,
  • Acheter Machine de découpe au plasma,Machine de découpe au plasma Prix,Machine de découpe au plasma Marques,Machine de découpe au plasma Fabricant,Machine de découpe au plasma Quotes,Machine de découpe au plasma Société,
  • Acheter Machine de découpe au plasma,Machine de découpe au plasma Prix,Machine de découpe au plasma Marques,Machine de découpe au plasma Fabricant,Machine de découpe au plasma Quotes,Machine de découpe au plasma Société,
  • Acheter Machine de découpe au plasma,Machine de découpe au plasma Prix,Machine de découpe au plasma Marques,Machine de découpe au plasma Fabricant,Machine de découpe au plasma Quotes,Machine de découpe au plasma Société,
  • Acheter Machine de découpe au plasma,Machine de découpe au plasma Prix,Machine de découpe au plasma Marques,Machine de découpe au plasma Fabricant,Machine de découpe au plasma Quotes,Machine de découpe au plasma Société,
  • Acheter Machine de découpe au plasma,Machine de découpe au plasma Prix,Machine de découpe au plasma Marques,Machine de découpe au plasma Fabricant,Machine de découpe au plasma Quotes,Machine de découpe au plasma Société,
Machine de découpe au plasma
  • Xunzhuo
  • Chine
  • 20 jours
  • 2000 pièces par mois

Caractéristiques de la découpeuse au plasma: Utilisation du circuit inverseur V-MOS et des éléments de commutation TGBT, conception de circuit avancée, haute efficacité, petite taille, poids léger, bonnes performances d'arc de démarrage. Un gaz plasma à haute vitesse, haute température et haute énergie suit pour chauffer et faire fondre le matériau à couper. L'utilisation de l'air comprimé pour les gaz industriels et exclure le flux de métal en fusion, de manière à atteindre l'objectif de la coupe. Applications: 1. La coupe de feuille d'aplly, coupant soignée, lisse, petite déformation, acier inoxydable et toutes sortes de matériel en métal est très commode. 2. Convient à la coupe d'acier cabon, d'acier à coupe rapide, d'acier à outils, d'acier inoxydable, de cuivre, d'aluminium et de la plupart des métaux ferreux et non ferreux.

ModèleCUT-40CUT-60LGK7-60LGK7-80LGK7-100
Tension d'entréeAC220V ± 10%
50 / 60Hz
AC220V ± 10%
50 / 60Hz
AC380V ± 10%
50 / 60Hz
AC380V ± 10%
50 / 60Hz
AC380V ± 10%
50 / 60Hz
Capacité de puissance d'entrée (KVA)4,88.27.919.423
Charge nominale60%60%60%60%0.6
Facteur de puissance0,930,930,930,930,93
Efficacité85%85%85%0,8585%
Niveau d'isolationHHHHH
Niveau de protection du boîtierIP21IP21IP21IP21IP21
Courant de sortie nominal (A)4060608010000%
Plage de régulation de courant (A)10-4020-6020-6020-8030-100
Pas de tension de charge (V)240260260256280
Tension de fonctionnement (V)96104104112120
Pression atmosphérique recommandée (MPa)0.40.50.50.60.6
Volume d'échappement recommandé (M fand / min)0,170,250,250,360,36
Épaisseur maximale de coupe (mm)1-81-201-151-301-35
Mode de démarrage d'arcContactContactContactSans contactSans contact
Poids (kg)817182225
Dimension totale (mm)370x155x280620x280x495480x200x380520x260x480580x280x580




Atelier d'usine

Air plasma cutter

welding machine

cutting welding machine

 

Paquet

Unités de vente: Un seul article

Poids brut unique: 8 KG-10KG

Type d'emballage: carton

Air plasma cutter



Obtenez le dernier prix? Nous répondrons dès que possible (dans les 12 heures)

Politique de confidentialité

close left right